Тренинг по уверенности в себе в БГУИР

1 июня в БГУИР прошел тренинг «Как стать увереннее в себе». Его провели психолог вуза Алеся Гебекова-Сивцова и преподаватель духовной академии, священник-психолог Роман Артёмов.

На этот раз в проекте приняли участие студенты, которые проживают в 4-ом общежитии. Местом тренинга стала гостиная «Диалог». Воспитатель общежития Татьяна Гурина помогла создать максимально комфортные условия для неформального общения.

Тренинг по уверенности в себе

Как рассказал студент 1 курса Глеб Александрович, тема самооценки сейчас важна для меня. Здорово, что можно было ее обсудить не только с психологом, но и священником. Посмотреть на многое с духовного аспекта. Поэтому участие священника не смутило, а наоборот привлекло.Тренинг по уверенности в себе

«Студенты были довольны взаимодействием психолога и священника, - рассказала психолог БГУИР Алеся Гебекова-Сивцова. - Это помогает раскрыть как духовную, так и психологическую сторону вопроса. Такие тренинги полезны и актуальны. Ведь у молодых людей есть внутренняя потребность искать и развивать лучшую версию себя».

Тренинг по уверенности в себе

Священник Роман Артёмов также считает встречи эффективными, потому что духовность близка к психологии, но смотрит на вещи с другой стороны и это зачастую помогает молодому человеку пройти свой путь более гармонично и осознанно.

Тренинги организовываются в рамках сотрудничества БГУИР с Белорусской православной церковью уже в 5 раз.

Проект рассчитан на небольшое количество участников — до 20 человек, чтобы максимально качественно проработать тему с каждым. Запросы на тренинги определяются с помощью голосования в телеграмм канале БГУИР. Принять участие может любой для кого актуальна тема. Анонсирование ведется через социальные сети вуза.