Студенты БГУИР посетили отдел ЗАГСа администрации Советского района г. Минска.

Студенты БГУИР посетили отдел ЗАГСа

7 июля студенты БГУИР приняли участие в диалоговой площадке «Благополучие семьи – залог успешного государства», которая состоялась в отделе ЗАГСа администрации Советского района г. Минска.

На встрече присутствовали представители администрации Советского района г. Минска: заместитель главы администрации – Ананич Наталья Юрьевна, заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи – заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи – Капранов Сергей Сергеевич, начальник отдела ЗАГСа – Кипер Ольга Юрьевна, первый секретарь Советской районной организации ОО «БРСМ» – Цумарев Игорь Александрович, а также сотрудники социально-педагогической и психологической службы БГУИР: педагог-психолог Яцкевич Наталия Петровна и педагог социальный Литвинская Эвелина Рустамовна. Присутствующие обсудили актуальное состояние института семьи в современном обществе, ценностные ориентации студенческой молодежи, связанные с созданием семьи. Отдельно внимание было уделено вопросу государственной помощи и поддержки молодым людям, которая будет способствовать укреплению позитивного отношения к созданию крепкого союза, основанного на принципах взаимоуважения, психологического и физического здоровья, а также благополучия.