Студенты БГУИР обсудили семейные ценности с представителем фонда «Покров»

15 февраля в БГУИР прошли встречи студентов с представителем благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», на которой обсуждались вопросы, касающиеся отношений и семьи.

Методист фонда Оксана Плютова в начале беседы рассказала, чем занимается «Покров».

«Фонд направлен на поддержку семейных ценностей. Основные темы наших форумов, семинаров - семья, дети, отношения, любовь и счастье. Также одна из целей фонда - спасение жизни ещё нерождённых детей и помощь девушкам в сложных жизненных ситуациях, - отметила Оксана Плютова. - Сегодня семейные ценности для многих стали терять своё значение. На первый план выходят карьера и самостоятельность. С каждым годом количество разводов растёт. Поэтому мы проводим такие встречи, чтобы вы могли избежать тех ошибок, которые кто-то уже совершил».

фонда «Покров»

Дальше обсуждение темы строилось вокруг фильма «Как научиться любить?», который методист фонда предложила посмотреть студентам. В фильме собраны мнения психологов, специалистов по семейной психотерапии и философов о влюблённости и любви, о стадиях, которые два человека проходят в отношениях. При этом каждый студент мог высказать свою точку зрения по обсуждаемому вопросу, сделать свои выводы.

Встречу организовала социально-педагогическая и психологическая служба университета в рамках проекта «Молодёжь за жизнь, нравственность и семейные ценности», который совместно реализуют БГУИР, благотворительный фонд «Покров» и Синодальный отдел по сотрудничеству со светскими учреждениями образования Белорусской Православной Церкви.

фонда «Покров»

Трёхстороннее сотрудничество направлено на укрепление традиционных семейных ценностей у студентов, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, развитие умения строить отношения со сверстниками и окружающими людьми в соответствии с нравственными правилами и нормами.