Студенты 3 курса ФКСиС встретились с представителем республиканского общественного объединения «Жизнь без наркотиков»

8 февраля 2024 года состоялась профилактическая лекция на тему «Профилактика наркопотребления среди молодежи». Лекцию в форме интерактивной беседы провел представитель РОО «Жизнь без наркотиков Довженко Евгений.

Общественное объединение ставит одной из своих целей проведение профилактических лекций, в ходе которых лектор в форме живого общения рассказывает слушателям, каким образом могут действовать наркоторговцы, что происходит с разумом и телом наркопотребителя. И самое главное – о том, как сказать решительное «НЕТ».

В ходе встречи студентам была продемонстрирована «Шкала тонов Рона Хаббарда», которая помогает увидеть и понять последовательные эмоциональные тона, испытываемые человеком, который находится в состоянии апатии, горя, злости, страха, радости, энтузиазма и других.

Каждая из эмоций была рассмотрена в контексте их влияния на выбор человека, а главный акцент был сделан на употребление наркотических средств, алкогольных напитков, курительных смесей, и зависимостях к их употреблению.