Встреча социального педагога со студентами общежития №4 в рамках кинолектория «Школа правового просвещения» на тему: «Правовые и социальные аспекты проблемы наркомании и ВИЧ/СПИДа».

В рамках работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения» и на основании утвержденного графика проведения встреч со студентами, проживающими в общежитиях, 9 декабря 2021 года в общежитии №4 состоялась встреча студентов с социальным педагогом СППС Станкевич Ксенией Олеговной. Был организован кинолекторий на тему: «Правовые и социальные аспекты проблемы наркомании и ВИЧ/СПИДа». В ходе проведения встречи демонстрировался короткометражный фильм «Правильные решения. Все, что нужно знать о ВИЧ», после просмотра которого, состоялось обсуждение видео, студенты высказали свое мнение по данной проблеме. Социальным педагогом была освещена информация об уголовной ответственности за преступления, предусмотренные ст. 328 УК РБ, а также об административной ответственности по статьям 19.3 и 19.11 КОаП РБ.

На встрече присутствовали несовершеннолетние, с которыми в университете ведется индивидуальная профилактическая работа, а также обучающиеся, к которым были применены взыскания по решению Совета профилактики общежития.

правовой кинолекторий

Ответственный организатор мероприятия - педагог социальный СППС Станкевич Ксения Олеговна