Семинар – практикум   «Семейные ценности через связь поколений»

Каждый подросток– зеркало своей семьи. Как в капле воды отражается солнце, так в подростках отражаются черты характера родителей, дедушек, бабушек.

семейные ценности

В ходе встречи студенты рассуждали о культурах традициях и ценностях своей семьи через связь поколений и их влиянии на формирование личностных черт, представлении о своем поведении, характере и взаимоотношении с окружающим мири. Студенты пришли к заключению о значимости понимания и уважительного отношения к своим родителям как неотъемлемой части целостного самовосприятия.

В практической части студенты расширили представление о культурном наследии своей семьи, традициях, ценностях нескольких поколений. Обсудили представления и ожидания от будущей семейной жизни и дальнейшем продолжении традиций и ценностей своего рода.

семейные цености