Не теряющая актуальность дискуссия: РОО «Жизнь без наркотиков» и студенческая молодежь общежития №2

27 октября 2022 г. состоялась встреча представителя РОО «Жизнь без наркотиков», Вячеслава Алексеевича Филиппенко, и студентов, проживающих в общежитии №2.

В традиционно уютной и «домашней» атмосфере общежития собрались белорусские и иностранные студенты, чтобы обсудить с лектором причины, побуждающие начать употребление алкоголя и наркотиков, и найти внешние и внутренние ресурсы, которые помогут позаботиться о себе, уберечь свое тело и свою психику от тотально разрушительной и смертельной зависимости.

профилактика зависимостей

Особое место в дискуссии было уделено состоянию «счастья». Все желающие имели возможность высказаться о своем понимании данного состояния: как они ощущают счастье в себе и в своей жизни, и как его можно взращивать и поддерживать, чтобы быть в гармонии с собой и с окружающим миром, а также достигать тех целей, которые помогут занять свое место в нашем социуме и вообще в этом мире.

Невероятно ценным является тот факт, что студенты-первокурсники, участвовавшие в данной дискуссии на своем кураторском часе, на который также были приглашены по договоренности с кураторами лекторы из РОО «Жизнь без наркотиков», пришли повторно в общежитии на мероприятие и привели с собой друзей.

Организаторы мероприятия: педагог-психолог общежития №2 - Яцкевич Н.П., воспитатели общежития №2: Марченко И.В., Зубрицкая Н.В., Лакисова О.Г., Зайцева И.Е.