Проведение профилактического занятия со студентами проживающими в общежитии №4 БГУИР "Немедленный эффект курения"

24 ноября 2022 года в общежитии № 4 БГУИР воспитателем Васковской Ольгой Николаевной совместно с педагогом-психологом Денисенко Еленой Алексеевной проведено профилактическое мероприятие «Немедленный эффект курения».

Немедленный эффект курения

В ходе встречи были затронуты важные вопросы: «Студенты и сигареты  – совместимо ли это?…»,  «Как не податься соблазнам окружающих людей, влиянию сверстникам и не начать курить?», «Что такое свобода от курения и, как ее приобрести?». Все эти вопросы легли в основу мероприятия.

Прежде чем ответить на данные вопросы, студентками первого курса была представлена информация о негативном влиянии электронной сигареты  на организм человека. Были предложены способы отказ от курения.

Немедленный эффект курения

В практической части студены, рассуждали о вопросах, актуальности проблемы табакокурения в нашем обществе, профилактических мероприятий против распространения никотиновой зависимости. Активно высказывали свое мнению о влиянии табака на жизнь человека, рассуждали о принятии необходимых мер по профилактике распространения никотиновой зависимости среди молодежи.

В завершении студенты смело забивали гвозди в сигарету с единым умозаключением о непоправимом вреде курения на здоровье человека и недопустимости психологического и физического воздействия над организмом.