Просветительское занятие «Экзамены и стресс»

Подготовка к экзаменационной сессии связана с повышением уровня тревожности у студентов. Изучение большого объема сложной и не всегда понятной информации, нарушение режима дня в период сдачи экзаменов – неизбежно приводят к стрессу.

26 декабря 2022 г. в общежитии №4 на базе гостиной «Диалог» педагогом – психологом Денисенко Е.А. совместно с воспитателем Гуриной Т.С. проведено просветительское занятие «Экзамены и стресс».  В ходе встречи были затронуты вопросы: Почему возникает стресс?, Как стресс вреден для студентов?, Как подготовиться к экзаменам с наименьшими эмоциональными затратами?

экзамены и стресс

В практической части занятия студенты смогли обсудить свои опасения и переживания, связанные с предстоящей экзаменационной сессией, факторы, оказывающие позитивное и негативное влияние на эмоциональное состояние. Особое внимание обращалось на активизацию сильных качеств личности студентов, повышение уверенности в себе и своих способностях.

В ходе встречи у студентов формировалось положительное настроение на ситуацию экзамена, на успешный результат.

В заключение педагоги пожелали студентам успехов в сдаче первой сессии.

экзамены и стресс