Встреча представителя РОО «Жизнь без наркотиков» со студентами первого курса, проживающими в общежитии № 4, для проведения лекции на тему: «Профилактика зависимостей, связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ, курительных смесей и алкогольных напитков».

В рамках профилактики аддиктивного поведения, а также профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, 15 апреля 2021 года в общежитии № 4 состоялась лекция представителя Республиканского общественного объединения «Жизнь без наркотиков» Вячеслава Филиппенко на тему: «Профилактика зависимостей, связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ, курительных смесей и алкогольных напитков». В ходе проведения лекции была доведена информация о механизмах развития и формирования зависимости от употребления психотропных и наркотических веществ, о причинах и условиях, формирующих интерес подростков и молодежи к запрещенным веществам, а также обстоятельствах, формирующих ложное мнение о последствиях употребления данных веществ.

Во время проведения интерактивной лекции-беседы, студенты открыто вступали в диалог с лектором, активно выражали свое мнение по обсуждаемой проблеме.

Встреча представителя РОО «Жизнь без наркотиков» со студентами первого курса

После выступления Вячеслава многие студенты остались, чтобы задать интересующие их вопросы, лично поинтересоваться подробностями, касающимися деятельности РОО «Жизнь без наркотиков», а также, чтобы выразить свою благодарность за выступление и написать свои отзывы и пожелания.

Встреча представителя РОО «Жизнь без наркотиков» со студентами первого курса

Организаторы мероприятия: педагог-психолог Кучинская Н.Л., педагог социальный Станкевич К.О.,, студенческий актив общежития.