Профилактическое занятие «Зависимость - путь в никуда»

наркотики

16 марта в общежитии № 4 БГУИР в комнате отдыха «Хозяюшка» педагогом-психологом Денисенко Еленой Алексеевной совместно с воспитателем Денисик Ириной Валентиновной проведено профилактическое мероприятие «Зависимость - путь в никуда» в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

В ходе встречи студенты рассуждали о причинах распространения и возможных мотивах употребления запрещенных веществ.  Была представлена информация о понятии «аддиктивное» и «зависимое» поведение, об особенностях психической и физической зависимостях, о причинах и последствиях употребления наркотических веществ, о современных методах лечения и реабилитации.

В практической части студенты смогли выявить свои взгляды на проблемы, связанные с употреблением наркотических веществ, прочувствовать последствия, к которым приводит употребление психоактивных веществ, определить, что может чувствовать человек, когда им кто-то управляет, когда он не свободен.   Студенты активно высказывали свое мнение о мерах профилактики наркомании, рассуждали о причинах возникновения аддиктивного поведения.