Профилактическое занятие в рамках работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения»

26 апреля 2023 г. в рамках кинолектория «Школа правового просвещения» состоялось мероприятие, организованное педагогом социальным СППС Бражук Светланой Васильевной встреча для студентов, проживающих в общежитии № 4 на тему: «Правовые и социальные аспекты безопасности дорожного движения».

Цель встречи: напомнить о правилах дорожного движения. Сформировать навык смотреть по сторонам.

В ходе встречи были затронуты актуальные проблемы дорожного движения, касающиеся безопасности населения на дорогах и в общественном транспорте, рассмотрены методы профилактики наиболее часто происходящих ДТП.

Особое внимание было уделено тому, что прежде чем выйти на дорогу, надо посмотреть налево и направо и убедиться, что опасности нет.

В заключении студенты просмотрели видеоролик «Смотри по сторонам».

правовое просвещение