Профилактическое занятие в рамках работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения»

16 ноября 2023 г. в рамках кинолектория «Школа правового просвещения» состоялось мероприятие, организованное педагогом социальным СППС Бражук Светланой Васильевной встреча для студентов, проживающих в общежитии № 4 на тему: «Правовое информирование и правовая культура, связанная с курением табака и иных курительных смесей».

Цель встречи: повышение уровня правовых знаний среди студентов первокурсников, в вопросах административной и уголовной ответственности за совершения противоправных действий. Предупреждение употребления психотропных веществ и ограничение их распространения.

В ходе встречи рассмотрели последствия употребления и распространения наркотиков. А также разобрали на примерах, какая ответственность грозит студентам за нарушение правил внутреннего распорядка.

Всегда стоит помнить, что незнание закона не освобождает от ответственности.