Профилактическое мероприятие «Немедленный эффект курения»

18 ноября 2021 г. в общежитии № 4 БГУИР воспитателем Васковской Ольгой Николаевной совместно с педагогом-психологом Денисенко Еленой Алексеевной проведено профилактическое мероприятие «Немедленный эффект курения».

В ходе встречи были затронуты важные вопросы: «Студенты и сигареты - совместимо ли это?», «Как не податься соблазнам окружающих людей, влиянию сверстников и не начать курить?», «Как без сигарет пережить стрессовые ситуации?», «Что такое свобода от курения и как ее приобрести?». Все эти вопросы легли в основу мероприятия.

Профилактическое мероприятие «Немедленный эффект курения»

Студенты первого курса Егор Пуп и Денис Гончарук подготовили презентацию о влиянии табака на организм человека и его окружающих, психологических и физических последствиях употребления табачных изделий, назвали эффективные способы отказа от курения.

В ходе мероприятия студенты узнали об истории табакокурения, влиянии табачных компаний на людей с целью получения материальной выгоды, обсуждали известные мифы о курении. Студенты перечисляли актуальные проблемы курения в нашем обществе, необходимые профилактические мероприятия против распространения никотиновой зависимости.

В завершение мероприятия студенты пришли к выводу о несовместимости табакокурения с жизнью и здоровьем человека. Студенты уверенно забивали гвозди в сигарету (макет) с решительным намерением быть свободными от курения.