Профилактическая беседа с представителями ОГИМ ГУВД Мингорисполкома

18 мая в актовом зале БГУИР состоялась встреча обучающихся из числа иностранных граждан с представителями ОГИМ ГУВД Мингорисполкома - лейтенантом милиции Жудро Мариной Анатольевной и старшим инспектором, майором милиции Жолтиковой Ириной Леонидовной.

Представители ОГИМ рассказали о недопустимости нарушения Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, в частности, статьи 24.19 (нарушение пограничного режима), ч.3 статьи 37, главы 6 Закона Республики Беларусь «О Государственной границе Республики Беларусь» от 21 июля 2008 года № 419-з (въезд (вход), пребывание и передвижение в пограничной зоне и пограничной полосе).

профилактическая беседа

Также был сделан акцент на получение разрешения для работы иностранных граждан на территории Республики Беларусь и доведены нормы действующего законодательства и правил пребывания, правила оформления документов при выезде на каникулы.

В ходе встречи иностранные обучающиеся активно задавали вопросы на интересующие темы.

профилактическая беседа

Организаторы встречи: ведущий специалист центра продвижения образовательных услуг БГУИР-Круглов Сергей Николаевич

Присутствовали на встрече: Шинкевич В.В.- педагог социальный СППС