Профилактическая беседа педагога социального со студенческой молодежью в общежитии №2

24 ноября прошла очередная встреча педагога социального с белорусскими и иностранными студентами, проживающими в общежитии №2.

Шинкевич Виктория Валерьевна проинформировала студентов о том, что сотрудники СППС сотрудничают с различными организациями позитивной направленности, с сотрудниками правоохранительных органов, учреждениями здравоохранения.

Особое внимание уделила вопросу профилактики правонарушений и преступлений среди студентов и ответственности за их совершение. Был сделан акцент на том, что в последнее время участились случаи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Затем педагог социальный привела актуальные, жизненные примеры из практики и порекомендовала ещё раз к просмотру фильм «Убойная посылка».