Профилактическая беседа инспектора ИДН УВД администрации Советского района г.Минска

03 мая в БГУИР прошла профилактическая беседа инспектора ИДН УВД администрации Советского района города Минска, капитана милиции Круталевич Татьяны Владимировны с обучающимися 1-го курса инженерно-экономического факультета.

Татьяна Владимировна пояснила, что сотрудниками ИДН в учреждениях образования Советского района г. Минска проводятся выступления, направленные на разъяснения ответственности за совершение правонарушений против безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (ст.ст. 18.2, 18.3 КоАП Республики Беларусь, ст.ст. 309, 310 УК Республики Беларусь), особенно о правилах поведения в летний период.

На встрече обсуждался ряд вопросов, в том числе безопасность молодежи, внеучебная занятость, ответственность за противоправные действия.

В ходе беседы Татьяна Владимировна разъяснила ребятам основные статьи Административного и Уголовного Кодексов Республики Беларусь, напомнила ответственность за правонарушения и преступления, более подробно остановилась на вопросах об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, употребления спиртных напитков, курения в общественных местах, о киберпреступности и ответственности за киберпреступления, а также ответила на интересующие вопросы ребят.

профилактическая беседа

Организаторы встречи: начальник СППС-Капустина Н.А., педагог социальный СППС-Шинкевич В.В., куратор учебной группы, заместитель декана по учебно-методической работе-Панькова Вероника Витальевна.