Встреча социального педагога со студентами общежития №4 в рамках кинолектория «Школа правового просвещения» на тему: «Правовые и социальные аспекты правонарушений, совершаемых путем использования компьютерной техники».

В рамках работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения» и на основании утвержденного графика проведения встреч со студентами, проживающими в общежитиях, 31 марта 2022 года в общежитии №4 состоялся кинолекторий «Школа правового просвещения» на тему: «Правовые и социальные аспекты правонарушений, совершаемых путем использования компьютерной техники». На встрече для студентов был продемонстрирован видеоролик «Вам звонят из банка!  В Беларуси появился новый вид мошенничества», после просмотра которого, состоялось обсуждение на данную тему. Также социальным педагогом были затронуты вопросы, касающиеся работы Советов профилактики в университете, доведена информация об ответственности за употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков несовершеннолетними в общежитии и общественных местах. Также была доведена информация об ответственности за нарушение некоторых статей административного и уголовного законодательства (ст. 19.9, 19.3, 19.4 КОаП РБ, а также 212 и 328 УК РБ).

правовое просвещение

Организатор мероприятия: педагог социальный Станкевич К.О., воспитатель студгородка Васковская О.Н., студенческий актив общежития.