Встреча инспектора ИДН УВД администрации Московского района г.  Минска для проведения профилактической лекции на тему:

«Правонарушения и преступления в сфере высоких технологий совершаемые посредством использования компьютерной техники и многофункциональных технических устройств».

23 марта в рамках реализации мероприятий утвержденного графика совместной профилактической работы с УВД ИДН администрации Московского района города Минска, прошла встреча инспектора ИДН УВД администрации Московского района Сайко Вячеславом Михайловичем со студентами, проживающими в общежитии № 4 в новом формате, в тренажёрном зале.

Сегодня такие встречи востребованы в кругах студентов, так как на улице наступила весна, молодые парни и девушки стремятся поддержать свое физическое тело в форме.

А также занятие спортом – это прекрасная альтернатива вредным привычкам, альтернатива совершению правонарушений в сфере высоких технологий.

Молодёжь, постоянно занимающееся спортом, наиболее удачны в учебе, отношениях, собственной профессии, менее склонны к заболеваниям, стрессам и депрессиям, дольше проживают. Деятельность спортом представляется превосходной эмоциональной разгрузкой, заменяя деятельность курения, потребления спиртного, совершения преступлений в сфере высоких технологий.

Конечно, примером для подражания, примером силы духа, профессионализма, а также физической формы, в которой находятся наши доблестные силовики показал инспектор ИДН УВД администрации Московского района г. Минска, мастер спорта по гиревому спорту СССР Вячеслав Михайлович Сайко.

Инспектор рассказал студентам о важности подготовки организма к тренировке. Провел с ребятами полноценную разминку.   Раскрыл основы техники гиревого спорта.

Сайко Вячеслав Михайлович призвал ребят заниматься спортом, обратил внимание молодежь на то, что студенты, у которых полезным образом организована досуговая занятость после учебных занятий никогда не попадут в поле зрения контролирующих органов.

Встреча инспектора ИДН УВДВстреча инспектора ИДН УВД