Встреча Инспектора ИДН Московского района г. Минска Есипенок Инны Николаевны со студентами первого курса, проживающими в общежитии № 4 для проведения лекции на тему: «Правонарушения и преступления против государства и порядка осуществления власти».

В рамках реализации мероприятий утвержденного графика совместной профилактической работы с Инспекцией по делам несовершеннолетних УВД администрации Московского района города Минска, 21 октября 2021 года в общежитии № 4 состоялась лекция инспектора ИДН УВД администрации Московского района Есипенок Инны Николаевны для студентов первого курса на тему: «Правонарушения и преступления против государства и порядка осуществления власти». В ходе проведения лекции была доведена информация о правонарушениях, связанных участием в несанкционированных массовых мероприятиях, с приобретением и распитием алкогольных напитков, а также правонарушениях и преступлениях, совершаемых в состоянии алкогольного и опьянения. Была приведена статистика, а также информация об ответственности за нарушение следующих статей уголовного и административного законодательства: ст.19.3 КоАП РБ, 19.4 КоАП РБ, 19.1.КоАП РБ, ст. 18.20 КоАП РБ, ст.339 УК РБ, ст.328 УК РБ, ст. 212, УК РБ, ст.205 УК РБ.

В заключение встречи инспектор провела индивидуальные беседы с обучающимися, совершившими правонарушения, дала ответы на интересующие их вопросы, а также пояснила некоторые аспекты индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ИДН.

Правонарушения и преступления против государства и порядка осуществления власти

Организаторы мероприятия: педагог социальный Станкевич К.О, студенческий совет общежития №4.