Неделя родительской любви в общежитии №2

18 октября 2023 г. состоялась встреча белорусских студентов, проживающих в общежитии №2 и №3, с психологом и воспитателями общежития на тему «Неделя родительской любви: Как я это понимаю..?».

В октябре мы традиционно отмечаем важный и «теплый» праздник – «День Матери». И вот уже больше года, начиная с 9 июня 2022 г., в нашей стране был учрежден праздник «День Отца». И неделя родительской любви – это время, когда мы особо говорим о важности семьи в жизни человека, как опоры, которая поддерживает, защищает и вдохновляет. А также говорим о важности семьи в контексте общества, что способствует его укреплению и процветанию.

В теплой и уютной атмосфере общежития №2 мы все вместе исследовали корни происхождения этих двух прекрасных праздников, изучали традиции проведения их в Республике Беларусь и в разных странах мира, обсуждали значение семьи для каждого присутствующего и делились теми ценностями, которые являются фундаментом в родительской семье и которые станут основой в создании своей собственной семьи в будущем.

Неделя родительской любви в общежитии №2

Организаторы мероприятия: педагог-психолог общежития №2 - Яцкевич Н.П., воспитатели общежития №2 и №3: Марченко И.В., Зубрицкая Н.В., О.К. Зайцева.