На факультете информационной безопасности прошла встреча с врачом-наркологом

25 октября в БГУИР прошла встреча студентов третьего курса ФИБ с врачом-наркологом подросткового кабинета Советского района г. Минска УЗ «Минский городской клинический наркологический центр» Кофановой Ириной Евгеньевной на тему «Профилактика зависимостей в молодежной среде».

В своём выступлении Ирина Евгеньевна перечислила причины и уровень опасности вредных привычек, которые бывают очень популярными среди молодёжи и рассматриваются ими как синоним и один из признаков взросления.

встреча с наркологом

Врач рассказала об основных видах наркотиков и о гражданской ответственности за их употребление. Отметила, что уже после первой дозы у большинства людей наступает привыкание, поэтому не стоит даже и пробовать, нужно уметь устоять и отказаться от пагубного влияния.

Особый интерес у аудитории вызвала часть выступления, посвящённая табакокурению и алкоголизму, вред которых общеизвестен.

В ходе встречи И.Е. Кофанова привела яркие примеры из своей врачебной практики и ответила на вопросы студентов.