Мероприятие в рамках работы молодежного объединения «Клуб молодой семьи»

27 февраля в общежитии №1 в рамках работы молодежного объединения «Клуб молодой семьи» педагог-психолог Мудрая А.И., руководитель Клуба, провела мероприятие «Семейные традиции, как гарантия успешности брака».

Семейные ценности – это отношение человека к человеку, полное любви и заботы. Мужчина и женщина, создавая союз, вносят в него каждый свое, и все это дает основу семейных отношений, создаёт атмосферу, в которой будут расти их дети.

Обсудили традиционные семейные традиции: безопасность, значимость и необходимость; гибкость в решении семейных проблем; честность; умение прощать; щедрость; общение и семейные традиции. Обычаи, ритуалы и традиции позволяют создавать особенную атмосферу душевного тепла и взаимопонимания в семье, и передавать ее будущим поколениям. Благодаря традициям семейного досуга создается ощущение стабильности и принадлежности к определенной ячейке общества, возникает крепкая эмоциональная связь между всеми ее членами.

С помощью ассоциативного теста Юнга студенты «создавали» свои традиции, которые будут в их семьях.