В тренажерном зале  общежития 4 состоялся мастер-класс по гиревому толчку

В рамках взаимодействия университета с УВД администрации Московского района города Минска и в целях привития обучающимся БГУИР навыков здорового образа жизни 21.04.2022 в тренажерном зале общежития № 4 состоялся мастер-класс по толчку гири от Сайко Вячеслава Михайловича - подполковника милиции, сотрудника ИДН УВД администрации Московского района, мастера спорта Республики Беларусь по гиревому спорту.

мастер-класс

В ходе проведения мастер-класса Вячеслав Михайлович рассказал ребятам о начале своего пути в гиревом спорте, об особенностях тренировочного процесса, характерных для данного направления спорта, а также об опыте участия в соревнованиях.

мастер-класс

Ребятам была разьяснена и продемонстрирована техника гиревого точка, показаны особенности постановки ног и корпуса тела при выполнении данного упражнения.

мастер-класс

В заключение встречи Сайко Вячеслав Михайлович совместно с инструктором тренажерного зала Дашковой Викторией Владимировной провел полноценную тренировку по точку гири для команды студентов БГУИР, которая будет представлять университет в гиревом спорте на районных соревнованиях среди общежитий студенческой деревни весной 2022 года.

мастер-класс Организаторы мероприятия: администрация студгородка БГУИР, педагог социальный СППС Станкевич К.О.,  инструктор по физической культуре Дашкова В.В., студенческий совет общежития №4.