Лекция-беседа «Психология общения: секреты манипуляции»педагога-психолога с обучающимися, проживающими в общежитии №1

23.02.2021 года в общежитии №1 БГУИР педагогом-психологом СППС Дудинской Е.А. была проведена лекция-беседа «Психология общения: секреты манипуляции». Эта тема затрагивает каждую сферу в современном мире, постоянное манипулирование опасно тем, что приводит к разрушению личности человека, основные душевные силы которого направлены на управление другими, либо на защиту от манипуляций.

На встрече с психологом студенты рассмотрели понятие манипуляции, особенности манипуляции в межличностном и деловом общении. Со студентами обсуждались основные виды манипуляций и как им противостоять, какие способы защиты использовать. Затрагивался вопрос о пользе манипуляции и в каких сферах ее используют во благо. Обладая, знанием основных причин манипулирования и стратегических линий, поведения манипуляторов позволит студентам не только распознавать их среди окружающих, но и предвидеть их поступки и, следовательно, избежать участи их жертв.

манипуляция