Кураторские часы «Регуляция эмоционального состояния»

18 и 20 марта в группах 212601, 110101, 210201 и 318702 факультета компьютерного проектирования прошли кураторские часы «Регуляция эмоционального состояния» с целью формирования позитивно-ориентированной личности.

В ходе мероприятия педагог-психолог, Мудрая Анна Ивановна, ознакомила студентов с направлениями деятельности социально-педагогической и психологической службы (СППС), информировала о расположении и рабочих графиках сотрудников службы, о номерах «Телефонов доверия» (+375 17 293 85 77, +375 17 293 21 44) и наличии анонимной почты trust@bsuir.by.

В сложных условиях учебной или другой деятельности часто возникает необходимость владеть навыками саморегуляции. На занятии студенты познакомились с техникой заземления «5-4-3-2-1».

С целью развития мотивации учения и обучения навыкам целеполагания студентам в разных группах были предложены и выполнены упражнения «Колесо жизненного баланса», «20 желаний», «Аэропорт». Данные упражнения направлены на формирование целеполагания, развитие внутренней мотивации, интереса к самопознанию и рефлексии. В ходе их выполнения студенты формируют навык практического осмысления своей деятельности с точки зрения постановки целей и их достижения наиболее целесообразными средствами.