Круглый стол со студентами, проживающими в общежитии №4 БГУИР  «Формирование семейных ценностей»

Юношеский возраст – это удивительная пора, наряду с получением профессии, многие мечтают о встрече со своей второй половинкой, создании крепкой семьи, в которой бы царил мир и любовь. Однако, у каждого свой уникальный опыт семейных отношений, у кого-то благоприятный, это отличный старт в будущее, у кого-то не очень, тогда остается лишь мечтать о дружной семье в своем будущем. У каждого своего представления об идеальной семье и порой они очень расходятся.

20 апреля  в гостиной «Диалог» общежития № 4 БГУИР воспитателем Гуриной Т.С. и педагогом-психологом Денисенко Е.А. проведен круглый стол «Формирование семейных ценностей» со студентами, проживающими в общежитии №4.

В ходе встречи студенты рассуждали о семейных ценностях, которые являются основой гармоничной семьи и пришли к еденному мнению, что самыми важными ценностями семьи, являются: уважение, забота, любовь, здоровье, взаимопонимание, общие цели, преданность, верность, доверие.

Формирование семейных ценностей

В практической части с помощью своего творчество студенты пытались осознать свои положительные качества, свою уникальность и неповторимость, перешедшую им от родителей и других семейных поколений. Данный опыт позволил студентам задуматься о совей собственной семье, в которой они росли, семейных отношений, системе семейных связей, дающих человеку жизнь и являющейся жизненной опорой.