Круглый стол «Ответственность за свои поступки и поведение»

17 ноября 2022г. на базе гостиной «Диалог» совместно с педагогом-психологом Денисенко Е.А. проведен круглый стол «Ответственность за свое поведение и поступки.

Формирование нравственного и ответственного поведения – одно из важнейших направлений работы среди студенческой молодежи, особенно среди несовершеннолетних студентов. Решение взять на себя ответственность приходится принимать много раз в жизни, поэтому важно осознавать наши действия и побуждения, уметь подчинять их своей воле.

Участники круглого стола рассуждали над проблемой ответственного и достойного поведения, уважительного отношения к себе и окружающим.

В ходе встречи студенты смогли оценить уровень своей ответственности в различных сферах жизни, учились управлять своим поведением и делать выбор, основываясь не на внутреннем импульсе, а на обоснованном принятии решений.

Студенты отметили, что круглый стол был для них интересным, познавательным. В ходе рассуждений они сделали важный для себя вывод: ответственный человек – это тот, кто управляет собой и своим поведением.

Круглый стол «Ответственность за свои поступки и поведение»Круглый стол «Ответственность за свои поступки и поведение»