Коммуникативный тренинг для иностранных студентов

«Межличностная коммуникация. Стратегии взаимодействия»

Тема изучения технологий и стратегий в межличностных коммуникациях актуальна для иностранных студентов.  Большинство студентов приезжают для того, чтобы обучиться востребованной и интересной профессии. В период обучения могут возникнуть    сложности, связанные с установлением межличностных контактов с собеседниками, непосредственным восприятием или передачей информацией.

В коммуникативной сфере существуют свои нормы, правила и средства общения, которые нужно знать и учитывать при общении.

27.01.2022 в общежитии № 1 БГУИР  проведен тренинг для иностранных студентов «Межличностная коммуникация. Стратегии взаимодействия». В ходе встречи студенты учились совершенствовать свои навыки общения, учились активно слушать своего собеседника,  формулировать и отстаивать собственную точку зрения, решать конфликтные ситуации.

тренинг для иностранных студентов

Организаторы: педагог-психолог БГУИР: Денисенко Е.А..; воспитатели общежития №1:  Зайцева О.К.