Встреча социального педагога со студентами общежития №1 в рамках кинолектория «Школа правового просвещения» на тему: «Правовые и социальные аспекты курения табака и иных курительных смесей».

В рамках работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения» и на основании утвержденного графика проведения встреч со студентами, проживающими в общежитиях, 23 ноября 2021 года в общежитии №1 состоялась встреча студентов с социальным педагогом СППС Станкевич Ксенией Олеговной. Был организован кинолекторий на тему: «Правовые и социальные аспекты курения табака и иных курительных смесей». В ходе проведения встречи демонстрировался видеоролик Министерства внутренних дел Республики Беларусь «Думал, никогда не попадусь, а поймали через несколько дней», после просмотра которого, состоялось обсуждение видео, студенты высказали свое мнение по заявленной проблеме. Социальным педагогом была освещена информация об уголовной ответственности за преступления, предусмотренные ст. 328 УК РБ, а также об административной ответственности по статьям 19.9, 19.3 и 19.1 КОаП РБ.

Ответственный организатор мероприятия - педагог социальный СППС Станкевич Ксения Олеговна.