Встреча педагога-психолога СППС Кучинской Н.Л. со студентами первого курса, проживающими в общежитии №4, на тему: «Как подготовиться и успешно сдать экзамен»

ценим время

17.12.2020 года в общежитии №4 БГУИР педагогом-психологом СППС Кучинской Н.Л. совместно со студсоветом общежития была организована встреча с первокурсниками, посвященная подготовке к первой зачетно-экзаменационной сессии, которая очень важна в жизни каждого студента, так как она задает ориентир, определяет старт студента в марафоне экзаменационных сессий.

На встрече с психологом были рассмотрены основные техники тайм-менеджмента, являющегося главным помощником в организации учебной деятельности. Данная технология формирует ценностное отношение ко времени, феномену самоорганизации, процессу обучения. Грамотное планирование времени в зачетно-экзаменационную сессию позволяет определить конкретные шаги, которые необходимо совершить для того, чтобы достигнуть нужного результата, а также определить необходимые для этого ресурсы и их источники. Несоблюдение планов и невыполнение поставленной цели приводит к постоянной нехватке времени и негативному результату.

Кроме основных техник тайм-менеджмента были рассмотрены правила, руководствуясь которыми студенты могут минимизировать стресс непосредственно накануне и в день сдачи экзамена, выстроить взаимоуважительные и доброжелательные отношения с экзаменатором и успешно сдать экзамен.