Интерактивное занятие с элементами тренинга «Отношения с другими людьми»

2 октября в гостиной «Малая родина» общежития № 4 БГУИР состоялось тренинговое занятие «Отношения с другими людьми» со студентами, проживающими в общежитии. Умение выстраивать отношения с людьми один из важнейших навыков для сохранения благоприятного эмоционального состояния и психологического комфорта. Особенно это умение актуально для студентов, проживающих в общежитии на этапе знакомства с новыми людьми и в процессе адаптации к новым ранее незнакомым условиям проживания и обучения. На встрече были представлены игровые упражнения, которые позволили студентам снизить тревожность при общении, развить чувствительность друг к другу, понять настроение собеседника, определить успешные стратегии поведения при взаимодействии.  Совместная игровая деятельность помогла студентам раскрыть свои межличностные симпатии, почувствовать себя единой командой за счет совместного преодоления игровых препятствий для достижения общей цели.

Интерактивное занятие с элементами тренинга «Отношения с другими людьми»

Организаторы: воспитатель общежития № 4 БГУИР Лагун Е.А., педагог-психолог Денисенко Е.А.