Интерактивное занятие «Мои ценностные ориентиры»

В осенний период на фоне сезонной динамики, связанной с резким сокращением светового дня, долгим отсутствием снежного покрова, уменьшением количества солнечного света появляются сезонные нарушения самочувствия, которые могут проявляться в апатии, хандре, усталости.

26 октября в общежитии № 4 БГУИР на базе гостиной «Диалог» педагогом-психологом Денисенко Еленой Алексеевной совместно с воспитателем Гуриной Татьяной Сергеевной проведено интерактивное занятие, направленное оказание поддержки студентам в поиске внутренних сил положительного настроения.

Татьяна Сергеевна рассказала студентом о влиянии времени года на самочувствие, о таких факторах сезонных нарушений, как снижение эмоционального фона, эмоциональная неустойчивость, повышенная тревожность и раздражительность.

В практической части с педагогом-психологом Денисенко Е.А. студенты размышляли о собственных жизненных ценностях, способах и возможностях их формирования, старались осознать, как эти ценности влияют на их личностные возможности, взаимоотношения с окружающими.

Студенты отметили о важности понимания своих ценностей и умению выбирать свое окружение.

Интерактивное занятие «Мои ценностные ориентиры»