Интерактивное занятие «Формирование индивидуального стиля поведения в конфликтной ситуации»

В   гостиной «Малая родина» общежития № 4 БГУИР 29.02.2024 педагогом-психологом Денисенко Е.А. совместно с воспитателем Лагун Е.А. проведено интерактивное занятие с элементами тренинга со студентами, проживающими в общежитии.

Студенты познакомились с понятием конфликт, основными стратегиями поведения в конфликтной ситуации. Ознакомились со способами управления внутриличностными и межличностными конфликтами, обсудили стратегии эффективного разрешения в конфликтных ситуациях, позволяющих не только конструктивно решать возникающие проблемы, но и сохранять отношения с людьми.

В практической части студенты   совместно отрабатывали умения продуктивно действовать и принимать эффективные решения в кризисной ситуации. Студенты изучили стратегии способствующие мобилизации внимания на умение преодолевать внутренние барьеры в сложных жизненных ситуациях.