Информационно-просветительское занятие с элементами тренинга

«Способы борьбы с отрицательными эмоциями»

28.12.2023 в гостиной «Малая родина» общежития № 4 БГУИР педагогом-психологом Денисенко Е.А. совместно с воспитателем Лагун Е.А. проведено информационно-просветительское занятие с элементами тренинга со студентами в рамках экзаменационной сессии «Способы борьбы с отрицательными эмоциями».

В ходе встречи студенты познакомилось с понятием «стресс» и его влиянием на продуктивную деятельность, отметили причины его возникновения и последствия. Обнаружили ситуации, являющиеся стрессогенными, осознали субъективность в оценивании уровня своей стрессогенности в различных ситуациях. Попытались адекватно оценить свои возможности и потенциал в успешной сдаче экзаменов, выразили вои   чувства и эмоции, связанные с предстоящей экзаменационной сессией.

В ходе встречи студенты создали позитивную обстановку, в которой смогли самораскрыться, что позволило избавиться от негативных переживаний, установок, препятствующих уверенному поведению на экзамене. Студенты отметили свои сильные личностные стороны, получили обратную связь от малознакомых людей, что повысило самооценку, уверенность в себе и принятие своей ответственности за результаты экзаменационной сессии.

В конце встречи студенты освоили методы снижения тревожности, освободились от негативных чувств и эмоций, вызывающих утомление и перегрузку.