Информационно-профилактическое занятие в общежитии №1 БГУИР   «О культурном, нравственном, бытовом, правовом поведении иностранных студентов в Республике Беларусь» с иностранными студентами

02 февраля 2023 педагогом социальным Шинкевич В.В., педагогом-психологом Денисенко Е.А. в рамках реализации «План мероприятий с иностранными обучающимися в БГУИР на период зимних каникул» проведено информационно-профилактическое занятие в общежитии №1 БГУИР «О культурном, нравственном, бытовом, правовом поведении иностранных студентов в Республике Беларусь».

В ходе встречи студенты рассуждали об особенностях и различиях ответственного и правового поведения в различных культурах, уважительного отношения к себе и окружающим, о влиянии культуры на нравственное мировоззрение.

В практической части студенты обсуждали особенности адаптации иностранных студентов в новой стране, учились совершенствовать свои навыки общения, формулировать собственную точку зрения.

Информационно-профилактическое занятие в общежитии  №1 БГУИР

Организаторы: заместитель начальника студенческого городка - Чурбанова О.П., воспитатель общежития №1 БГУИР Матюшкина Л.Ф., Токаревич Е.Ю.