Тренинговое занятие со студентами, проживающими в общежитии №4 БГУИР «Формирование индивидуального стиля поведения в конфликтной ситуации»

Конфликты являются частью повседневной жизни. Многие люди практически каждый день оказываются втянутыми в тот или иной конфликт.  Одним из важнейших навыков является быстрое реагирование на конфликтную ситуацию, умение конструктивно, толерантно строить диалог в ситуациях, которые приводят к разногласию и недопониманию.

27 февраля 2023 в общежитии № 4 БГУИР состоялось тренинговое занятие «Формирование индивидуального стиля поведения в конфликтной ситуации».

На встрече студентам были представлены игровые упражнения, направленные на развитие умение конструктивного ведения спорных ситуаций. Студенты отрабатывали навыки эффективного взаимодействия, ознакомились со способами предотвращения конфликта и выхода из него.

В практической части студенты смогли исследовать    собственную позицию в конфликте, приобрели опыт умения договариваться в условиях столкновения интересов. Изучили способы управления своим эмоциональным состоянием в конфликте.

Формирование индивидуального стиля поведения в конфликтной ситуации

Организаторы: воспитатель общежития № 4 БГУИР Васковская О.Н., педагог-психолог Денисенко Е.А.

: