Час общения «Как найти выход из сложной ситуации..?»  со студенческой молодежью общежития №2

9 ноября 2022 г. состоялась дискуссия Романа Артёмова, священника, преподавателя Минской духовной академии, духовника ОБО «Белорусский детский хоспис», ГУ «Республиканский клинический центр паллиативной медицинской помощи детям, ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии», со студентами, проживающими в общежитии №2.

Лейтмотивом встречи была тема ценности человеческой жизни. Лектор со студентами обсудили: основные причины, способствующие возникновению деструктивных мыслей и поведения; основные ресурсы, на которые можно опираться, оказавшись в сложной жизненной ситуации или находясь в сложном психоэмоциональном состоянии; шаги по выходу из «кризисной» ситуации; важность умения обращаться за помощью.

Студенты также имели возможность задать вопросы духовно-ценностного характера и получить ответы в ключе религиозно-православной направленности.

Лекция прошла в рамках программы по профилактике кризисных состояний и суицидального поведения.

Час общения

Организаторы мероприятия: педагог-психолог общежития №2 - Яцкевич Н.П., воспитатели общежития №2: Марченко И.В., Зайцева И.Е., Зубрицкая Н.В., Лакисова О.Г.