Акция «Молодежь в стиле ЗОЖ»

8 апреля в холле общежития №1 воспитателями общежития была организована Акция «Молодежь в стиле ЗОЖ». Акция приурочена к Всемирному дню здоровья и направлена на формирование ценностного отношения к собственному здоровью. Психолог общежития, Мудрая Анна Ивановна, представляла на акции стенд «Ментальное здоровье».

Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, ментальное (психическое, духовное, душевное) здоровье – это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.

Студентам было предложено выполнить упражнение, в котором нужно было определить, как на человека влияют те или иные жизненные обстоятельства – обогащают или разрушают ментальное здоровье.

В ходе акции студенты и сотрудники общежития №1, и представители администрации Студгородка БГУИР приняли участие в фото-флешмобе «Мое психологическое состояние».