Акция к международному  дню отказа от курения

Международный    день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2022 году он приходится на 17 ноября.
16 ноября в БГУИР на базе общежития  № 4  стартовала акция «Мир без табачного дыма». Цель акции – способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, а так же повышение уровня информированности студентов в отношении пагубных последствий для здоровья потребления табака  и воздействия табачного дыма.

Акция к международному  дню отказа от курения

В фойе общежития  были размещены станции, проходя которые ребятам предлагалось разгадать анаграмму и кроссворд  о вреде курения сигарет и парения электронных вейпов. Самые активные унесли с собой сладкие призы. На одной из станций ребятам первокурсникам предлагалось  сделать свой выбор и обменять сигарету на сладости, фрукты и овощи. А также оставить свой чистый след на планете земля  Ребята остались довольны, и ушли с хорошим настроением, новыми знаниями и «конфетами вместо сигарет».

Акция к международному дню отказа от курения

Организаторы мероприятия: педагог социальный СППС Бражук Светлана, студактив общежития №4.

Акция к международному  дню отказа от курения