Профилактическое занятие в рамках работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения»

17 января 2024 г.  для студентов, проживающих в общежитии № 4 БГУИР с целью профилактики противоправного поведения студентов, пропаганды здорового образа жизни, в рамках кинолектория «Школа правового просвещения» состоялся показ фильма: «В это верят курильщики», организованный педагогом социальным СППС Бражук Светланой Васильевной.

Когда речь заходит о курении, можно услышать – «Ну, все знают, что это вредно». Но это лишь поверхностный взгляд, и если посмотреть на этот вопрос изнутри, мы увидим множество сфабрикованных мифов, заказных утверждений и просто откровенной лжи. В фильме «В это верят курильщики» Общероссийской общественной организации «Общее дело» проводятся исследования с целью подтвердить или опровергнуть распространённые мифы о курении вейпов, айкосов, сигарет и кальянов. Показываются малоизвестные факты.

Педагог социальный Светлана Васильевна информировала студентов о ответственности за курение в общественных местах.