Заседание Президиума НМС 16.12.2020г.

Решение

1. О  рекомендации к утверждению учебных планов дневной формы получения образования для 2021-2022 учебного года по специальностям высшего образования для наборов 2018-2020г.

Докладывает: Смирнов Вячеслав Леонидович – начальник УМУ БГУИР.

1. РЕШИЛИ: Рекомендовать к утверждению учебные планы дневной формы получения образования для 2021-2022 учебного года по специальностям высшего образования для наборов 2018-2020г. – Приложение № 2,приложение №3, приложение № 4.

2. Разное:

2.1. О рекомендации к утверждению учебных программ дисциплин.

Докладывает: Фецкович Диана Александровна – начальник ОМОУП БГУИР.

2.1. РЕШИЛИ: Рекомендовать к утверждению 6 учебных программ по учебным дисциплинам (представлена презентация) – Приложение №1.

«против» нет, «воздержалось» нет.

2.2. О переносе срока предоставления авторского оригинала позиции №34 Плана выпуска изданий на 2021 год учебно-методического пособия «Алгоритмы сегментации изображений для реализации на ПЛИС» по учебной дисциплине «Технологии разработки инфокоммуникационных систем на программируемых логических интегральных схемах» по специальности 1-45 80 01 «Системы и сети инфокоммуникаций». Автор: Цветков В.Ю. Дату регистрации авторского оригинала в УМО перенести на март 2021г. Срок предоставления авторского оригинала в РИО перенести на май 2021г.

Докладывает: Дробот Сергей

Викторович – декан ФИК БГУИР.

2.2. РЕШИЛИ: Перенести срок предоставления авторского оригинала позиции №34 Плана выпуска изданий на 2021 год учебно-методического пособия «Алгоритмы сегментации изображений для реализации на ПЛИС» по учебной дисциплине «Технологии разработки инфокоммуникационных систем на программируемых логических интегральных схемах» по специальности 1-45 80 01 «Системы и сети инфокоммуникаций». Автор:

«против» нет, «воздержалось» нет.

2.3. Об исключении из Плана выпуска изданий на 2021 год позиции №58 «Белорусский язык: культура речи». Автор: Дапиро Т.П.

Докладывает: Бондарик Василий

Михайлович – декан ФДПиПО БГУИР.

2.3. РЕШИЛИ: Исключить из Плана выпуска изданий на 2021 год позицию №58 «Белорусский язык: культура речи». Автор: Дапиро Т.П.