Новости
ОбществоВ ИИТ БГУИР открылась новая экспозиция музея «Радионостальгия»
В Институте информационных технологий БГУИР начала работу вторая часть музейной экспозиции «Радионостальгия». Новая экспозиция расположена в просторном помещении, что позволило увеличить количество представленных экспонатов и принимать группы до 35 человек.
Новая экспозиция создана усилиями сотрудников отдела технического и информационного сопровождения (ОТИС) института. В ней представлены редкие экземпляры радиоизмерительной аппаратуры, телевизионной и аудиотехники, устройств для вычислений и другого оборудования. Экскурсии по музею могут быть организованы для студентов, школьников и всех, кто интересуется историей радиоэлектроники и ее стремительным развитием.
История музея «Радионостальгия» началась в январе 2014 года, когда в холле Института информационных технологий была открыта первая часть экспозиции. Ее основу составила коллекция Петра Карповича, дополненная экспонатами, собранными сотрудниками института. Экспозиция состояла из девяти тематических разделов, включая радиоприемную аппаратуру, телевидение, домашнюю музыку, устройства для вычислений и радиоспорт.
Музей стал популярным местом для экскурсий, однако ограниченное пространство не позволяло разместить все имеющиеся экспонаты. Поэтому руководство института приняло решение о создании второй части экспозиции, которая теперь доступна для посещения большими группами.
Экскурсии проводятся по предварительной записи по номеру +375447262839. График работы пн-пят 9.00-16.00, обед 13.00-14.00. Приглашаем всех желающих посетить обновленный музей «Радионостальгия» и погрузиться в увлекательный мир радиоэлектроники!
Подготовлено пресс-службой по материалам ИИТ
Фото Максима Максака