Новости

Общество
08.05.2025

Праздничный концерт в честь 9 Мая прошел в БГУИР

На этой неделе Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники проводит множество праздничных мероприятий, связанных с 80-летием Великой Победы. 

Сегодня, 8 мая, состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. В актовом зале университета ректор БГУИР Вадим Богуш выразил слова благодарности и признательности ветеранам. В числе почетных гостей присутствовали блокадница Ленинграда Нина Третьякова и ветеран вооруженных силучастник боевых действий в Народной Республике Ангола Иван Крючок, который выступил с приветственным словом, поделившись тяжелым жизненным опытом и призвав всех присутствующих ценить мирное небо над головой. 

 

«Завтра мы празднуем особенную дату - 80-летие Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Для нас День Победы, прежде всего, - это День Гордости и Благодарности. Мы помним дедов и прадедов, которые отстаивали будущее для семей и потомков, не жалея своих жизней, и гордимся ими. Мы помним героический подвиг советского народа, помним принесенные жертвы, поэтому День Победы также является Днем Памяти. Я призываю вас помнить, что мы - наследники победителей, и наша ключевая задача заключается в том, чтобы быть достойными тех свершений и побед. Искренне желаю крепкого здоровья и добра вашим семьям и, безусловно, жизни в мирной стране», - поздравил присутствующих Вадим Богуш.

 

С приветственным словом и поздравлением на сцену вышел также исполняющий обязанности секретаря комитета ПО ОО «БРСМ» с правами РК УО «БГУИР» Корней Афанасенко, после чего студенты показали яркую творческую программу.

 

 

 

Подготовлено пресс-службой

Фото Андрея Синявского

Назад