Кредит на обучение - это быстро и просто

Если семье не хватает собственных средств для оплаты обучения студентам, за помощью всегда можно обратиться в банк. Кредит «Хочу учиться» от Белинвестбанка прост в оформлении и отличается интересными условиями. Давайте посмотрим, какими именно.

Кредит выдадут и очникам, и заочникам

Чтобы получить кредит, можно быть студентом как очной формы обучения, так и заочной, и даже вечерней. Главное, чтобы в наличии был заключенный договор с учреждением образования Беларуси, которое входит в Образовательную ЭкоСистему Белинвестбанка. Список этих учреждений довольно обширен, регулярно обновляется и находится на сайте банка.

Обратиться за выдачей кредита может как родитель, так и сам студент

Оформить кредит могут как родители (а также попечители или опекуны), так и сам абитуриент/студент, имеющий подтвержденный доход. Особенно актуально это для тех, кто обучается на вечерней или заочной форме, а свободное от учебы время посвящает работе.

Обращаем внимание: помощь поручителей для оформления кредита не потребуется!

Справка о доходах не нужна

Когда кредит оформляют родители, все, что им нужно, - паспорт и заключенный договор с учреждением образования. А освободившееся от погони за справками время можно посвятить более приятным занятиям.

Ехать в офис банка - не надо!

Белинвестбанк понимает, как много важных дел в этот период у будущих студентов и их родителей, поэтому для оформления «Хочу учиться» нет необходимости ехать в отделение банка. Заключить договор можно в удобное для вас время онлайн с помощью Интернет-банкинга. Здесь вы найдете подробную инструкцию, как это сделать.

Кроме того, решить вопрос с оплатой обучения можно также не выходя из дома - через Мобильное приложение или Интернет-банкинг. Делается это легко, так как все интерфейсы каналов дистанционного обслуживания интуитивно понятны.

Если же офис Белинвестбанка находится неподалеку, а вы цените личное общение, специалисты банка с радостью ответят на все вопросы и помогут с оформлением кредита офлайн.

К тому же банк сам переводит деньги на счет университета, а значит, это освобождает пользователя от лишних переживаний и бумажных забот.

К выпуску из учреждения образования - никаких долгов!

С получением «Хочу учиться» происходит открытие возобновляемой кредитной линии. Единовременная предельная задолженность по ней может составлять 5 000 BYN, а максимально предоставляемый размер средств в течение всего периода обучения - 15 000 BYN. Срок кредитования - до 75 месяцев под 12,9%* годовых. При этом уже к окончанию обучения вы можете быть свободны от кредитных обязательств. Никому ничего не должны. Кредит выдается на весь период обучения, ежемесячные платежи равны, отсрочки основного долга нет, поэтому при выполнении всех условий можно не беспокоиться о «последствиях» платного обучения после его завершения.

Социально комфортный платеж

Отличительная черта «Хочу учиться» Белинвестбанка - социально комфортный размер платежа. Всего 200 BYN - это фиксированная сумма, которая вносится каждый месяц на протяжении всего срока обучения. В этой цифре уже заложены и основной долг, и проценты. Согласитесь, она выглядит подъемной для семейного бюджета.