Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
27.06.2022

Команда БГУИР приняла участие в турслете Советского района г.Минска

В выходные, 24-26 июня, состоялся туристический слет Советского района г. Минска 2022 года. Команда Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники заняла шестое место в общекомандном зачете.

В открытии соревнований приняли участие: глава администрации Советского района г.Минска Сергей Хильман, председатель организационного комитета по подготовке и проведению туристического слета, заместитель главы администрации Советского района г.Минска Наталья Ананич, комендант туристического слета, директор КУП «Физкультура и здоровье» Валентина Янушевская, врач медицинской помощи туристического слета, врач 34-й Центральной районной клинической поликлиники Советского района г.Минска Евгений Егошин.

С приветственным словом выступил Сергей Анатольевич. Он поздравил участников турслета с его открытием, пожелал отдохнуть на поляне Минщины, найти новых друзей, спортивных успехов, а также чтобы праздник стал настоящим зарядом здоровья.

Программа, как обычно, была обширной и разнообразной: пока одни зарабатывали очки на полосе препятствий и волейбольном поле, другие занимались созданием уюта в лагерях, готовились к конкурсам блюд и визиток. Объединила серьёзные и не очень состязания общая тема — Год исторической памяти.

Палаточные лагеря каждая команда оформляла по своему. Место проживание делегации БГУИР было оформлено под стилистику Советского союза - с социальными плакатами, доской с информационными материалами, "большими шашками" и пионерскими галстуками.

Спортивная часть слёта оказалась не менее насыщенной. Перетягивание каната и пляжный волейбол вызвал восторг у публики, а индивидуальную полосу препятствий самые быстрые туристы проходили чуть больше, чем за 7 минут.

Творчески подошли команды и к концертной программе. Звучали стихи и песни военных лет, а команда "Дома печати" и вовсе выстроила монументы Победы из людей, чем вызвала слезу даже у самых "непробиваемых" представителей сильного пола.

Дни, проведённые на природе, пролетели незаметно. Активный отдых оказался заразительным, уезжать не хотел никто. Но тем радостнее будет встреча в следующем году. Все — и организаторы, и постоянные участники заметили, что в нынешнем году слёт собрал много молодёжи. Некоторые даже приехали в лесной массив всей семьей.

Подготовлено пресс-службой
Фото: Инна Андриалович, Андрей Клюев, Роман Роль

Назад