Новости
ОбществоСтуденты из Беларуси и Туркменистана обсудили профессию военнослужащего
24 февраля в БГУИР прошла диалоговая площадка «Есть такая профессия - Родине служить» для белорусских и туркменских студентов факультета радиотехники и электроники.
На мероприятии студентам рассказали об истории появления памятной даты 23 февраля, традициях празднования в Республике Беларусь и подчеркнули значимость и ценность профессии военнослужащего в нашей стране.
На диалоговой площадке выступили секретарь первичной организации «БРСМ» военного факультета Артём Мосько и курсант 2 курса Константин Герасимов. Каждый из них поделился с участниками о выборе своей профессии, о получении IT-знаний в сфере высоких технологий совместно с воспитанием самодисциплины, силы и мужества.
Затем студенты ответили на вопросы тематической викторины и разгадали зашифрованные слова.
Диалог завершился обсуждением вопросов об армейской службе и праздновании Дня Защитника в Туркменистане, режиме дня курсанта военного факультета Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и учениях на военном полигоне.
Подготовлено пресс-службой
Фото - Ксения Терешкова





