БГУИР принял участие в церемонии возложения цветов к монументу Победы

В День Великой Победы Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники во главе с ректором принял участие в возложении цветов к монументу Победы. В делегацию также вошли лидеры молодежных организаций, сотрудники, преподаватели и студенты.

Празднование Дня Победы продолжилось в Минске на различных площадках. Одна из них - бульвар Мулявина. Здесь Советским районом были организованы различные интерактивные площадки с фотозонами, полевой кухней, тематическими выставками и детскими зонами. БГУИР представил две площадки.

С приветственным словом и поздравлениями с праздником на мероприятии на бульваре Мулявина выступил глава администрации Советского района столицы Сергей Хильман. Также глава администрации пообщался со студентами на площадках БГУИР.

«Эта победа досталась Беларуси большой кровью, но наше стремление к свободе не было сломлено. Проходят годы, десятилетия, но Великая Победа является олицетворением гордости, солдатской доблести, мужества народа. Сегодня мы должны напоминать молодому поколению о том, что те суровые годы - не печальная сказка, а история, которая ни в коем случае не может повториться», - отметил Сергей Анатольевич.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака и Андрея Синявского