«Белорусский союз женщин» БГУИР поучаствовал в городской конференции

Представители первичной организации БГУИР общественного объединения «Белорусский союз женщин» 19 апреля 2024 года приняли участие в городской конференции «В тылу и на фронте: женщины в годы Великой Отечественной войны».

В рамках конференции сотрудники университета отдали дань памяти погибшим в годы войны белорусам, возложив цветы на кладбище «Военное». Также посетили школу №19 имени Янки Купалы города Минска, где школьники представили концертную программу, посвященную теме «Женщина и война»; провели экскурсию по залам школьного Музея народной славы. В нем были представлены экспонаты, рассказывающие об истории школы, событиях Великой Отечественной войны, культуре и быте белорусов конца 19 - начала 20 веков, о полезных ископаемых на территории нашей страны и бывшего Советского Союза.

Последним блоком конференции стало участие в пленарном заседании, в ходе которого участники мероприятия познакомились с личными историями женщин, участвовавших в войне, а также была представлена концертная программа.

Подготовлено пресс-службой
Фото Советской районной организации ОО «БСЖ»