20.04.2024

«Все работают для общей цели»: БГУИР принимает активное участие в республиканском субботнике

20 апреля студенты и трудовой коллектив Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники присоединились к благоустройству страны.

Cубботник является важным мероприятием, которое способствует формированию чувства ответственности за окружающую среду. На нем мы объединяемся и проявляем заботу о городе, делаем его еще уютнее и чище, а благодаря многочисленности и совместной работе, добиваемся больших результатов. Кроме того, формируются многочисленные экологические привычки. Сегодня студенты и сотрудники облагораживали собственные, прилегающие и закрепленные за университетом территории.

«В первую очередь, данное мероприятие сплачивает коллектив. Все работают для общей цели - сделать наши рабочие места, территорию и университет в целом лучше.

Сегодня мы со студентами проводим работы на территории общежития №5, недавно начавшего свою работу. Строительство нового общежития показывает, что БГУИР развивается не только в области новых специальностей или научных достижений, но и по части улучшения условий жизни и учебы для наших студентов»
, - поделился с пресс-службой первый проректор Максим Давыдов.

«Каждый год, республиканский субботник дает возможность активно проявить истинную преданность своей стране, сделав ее еще прекраснее. От имени молодежи я могу сказать, что забота о родине - это наша почетная обязанность», - рассказал секретарь БРСМ БГУИР Максим Аксененко.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака, Андрея Синявского